Новости Мошенничество на миллионы / схема заработка

Тема в разделе "Идеи заработка", создана пользователем Grapes Day, 2 ноя 2018.

  1. Grapes Day

    Grapes Day

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    История онлайн мошенничества на десятки миллионов рублей
    О схеме
    В чем суть? Сначала исполнители должны были регистрироваться на сайтах знакомств и общаться со всеми пишущими им мужчинами.

    Необходимо было вести непринужденный разговор, втереться в доверие и прокинуть фразу что сегодня/завтра вечером должна была идти в театр с подругой, но у нее не получилось, теперь не знает что делать.

    Джентльмен, конечно же, предлагает свою кандидатуру, на что девушка кокетливо отвечает: "Ой, даже не знаю, сейчас посмотрю на сайте есть ли место возле меня".

    Организаторами был заготовлен сайт московского/питерского театра. Среднего качества лэндинг, с датами на ближайшие два-три дня, на каждый спектакль оставалось буквально 5-10 билетов, и по счастливой случайности место возле нашей принцессы было свободно.

    Мамонт получал ссылку и в большинстве случаев на радостях покупал. Были те кто вместо одного билета в 10 ряду, выкупал два билета в партер.

    [​IMG]
    Структура этих ребят
    Искали исполнителей на серых форумах в клирнете, их интересовали все, от людей с прокаченными СИ скиллами до обычных школьников. Желающих добавляли в телеграмм чат исполнителей и давали инструкции по работе. Инструкции зависели от работодателей.

    Как правило:

    1. Безопасность: хороший VPN + SSH + приватный RU прокси.
    2. Основные сайты для работы.
    3. Базовые инструкции и популярные скрипты для ведения диалогов с дядями.
    По утверждениям боссов оплата велась "чистыми" средствами после обнала.

    Деньги скидывали на киви, позже у более прошаренных организаторов появилась возможность выплат на BTC.

    В каждом чате сидело не более 50 человек, как я понимаю дабы избежать спама. Сколько таких чатов у каждого организатора — неизвестно.

    Сколько разных организаторов? На формах видел минимум 6, сколько их на самом деле — не знаю, сколько подобных вакансий было в даркнете — история умалчивает.

    По моей информации со временем некоторые чаты превращались в дружеские. Люди делились инфой: кто откуда, зеки скидывали фотки своих бараков, поясняли школьникам за жизнь, общались на непринужденные темы и обсуждали другие способы нелегально заработка.

    [​IMG]
    В некоторых чатах формировались солидные команды, на работу нанимали девушку из числа исполнителей. Ее задачей было отвечать на телефонные звонки терпил и таким образом повышать процент успешных продаж. За это она получала определенный процент с продажи.

    Спустя время кто-то жаловался на большие цены билетов, кто-то на маленькие, кто-то хотел новых форматов и другие города.

    В итоге было сделано примерно следующее: на сайт с билетами были добавлена новые категории — по 3000-4000 рублей. Создавались сайты с анти-кино (мини кино-комнаты на двоих). Депозит от 1000 до 2000 рублей.

    Одновременно с этим появлялись секс вечеринки — они были не у многих. Тут уже необходимо было создавать страницы более распутных девушек и звать парней на подобные мероприятия. Упустим подробности, вкратце — от 5000 до 15000 тысяч с человека.

Поделиться этой страницей

Top